Украина минимально уступила Нидерландам в стартовом поединке Евро-2020

Матч прошел в Амстердаме.

В стартовом поединке на Чемпионате Европы 2020 сборная Украины встречалась в Амстердаме с командой Нидерландов. Матч завершился поражением украинской сборной - 2:3.

В первом тайме подопечные Андрея Шевченко выглядели весьма достойно.

В первые 20 минут хозяева имели значительное игровое преимущество, создали ряд голевых моментов. Однако надежно "в рамке" сыграл голкипер Георгий Бущан.

При этом украинцы не отказывались от активной контригры.

В первые 45 минут голов забито не было.

Старт второй половины встречи напоминал аналогичный отрезок первого тайма, с той лишь разницей, что хозяевам дважды удалось реализовать свои голевые моменты.

На 52-й минуте ошибка на фланге Виталия Миколенко привела к кроссу в нашу штрафную площадь, где Бущан не смог подчистить действия своих защитников, что привело к голу  Джорджиньо Вейналдума - 1:0.

Спустя 7 минут положение сборной Украины стало еще более катастрофичным после того, как Вут Вегхорст удвоил преимущество сборной Нидерландов - 2:0.

В дальнейшем ничто не предвещало, что сборная Украины сможет матч спасти. Но, на 75-й минуте защитники голландцев позволили себе секундную вольность. Андрею Ярмоленко сделал то, что он блестяще делает - принял на фланге мяч и, сместившись в центр, пробил с левой под дальнюю штангу.

Эффектный полет голкипера Мартена Стекеленбурга не спас сборную Нидерландов от первого пропущенного гола - 2:1.

А спустя 4 минуты подачу со стандарта Руслана Малиновского принял в штрафной площади хозяев головой Роман Яремчук и шокировал "Йохан Кройф Арену" - 2:2.

Однако последнее слово было за подопечными Франка де Бура. На 85-й минуте Дензел Думфрис ответил Яремчуку своим точным ударом головой - 3:2.

Обзор матча Нидерланды - Украина.

Напомним, что на групповом этапе украинскую команду ждет еще два матча. 17 июня наша команда сыграет с Северной Македонией, а 21-го - с Австрией.

В плей-офф из группы выходят две первые сборные. Также четыре лучшие команды из шести, которые финишируют в своих квартетах третьими, продолжат борьбу в турнире.