Семенов завоевал "бронзу" на чемпионате мира по биатлону в Холменколлене

Украинец проиграл французу Фуркаду и норвежцу Бьорндалену

Украинский биатлонист Сергей Семенов занял третье место в спринтерском заезде на этапе Кубка мира в Холменколлене.

Как сообщает УНИАН, наш спортсмен финишировал с результатом 26 минут 03.0 секунды.

Семенов отлично преодолел дистанцию по скорости, хотя долгое время считался медленным лыжником. Кроме того, сегодня он ни разу не промахнулся на огневых рубежах - 10 попаданий из 10-ти. В итоге, наш спортсмен попал в тройку лидеров, отстав от победителя на 27,6 секунды.

Чемпионом мира в этой дисциплине стал француз Мартен Фуркад, а "серебро" завоевал Оле-Эйнар Бьорндален из Норвегии.

В первой гонке Чемпионата мира - смешанной эстафете - сборная Украины с Семеновым в составе заняла 4-е место.

Напомним, 14 февраля украинские биатлонистки получили "серебро" на Кубке мира в США.