"Шахтер" прошел в Лигу Европы с тремя очками

Матч между украинцами и французами закончился со счетом 0:2

Донецкий "Шахтер" в заключительном поединке группового турнира Лиги Чемпионов уступил парижскому ПСЖ со счетом 0:2, сообщает UA-Football.

Первый тайм на "Парк де-Пренс" прошел в равной борьбе, подопечные Луческу были раскованны и много атаковали, хотя допускали ошибки в обороне. Однако счет до перерыва так и не был открыт.

Фатальной стала грубая ошибка горняков в обороне во втором тайме. Исмаили не доиграл свой момент до конца и Лукас Моура застал врасплох голкипера "оранжево-черных".

"Шахтер" предпринял несколько попыток отыграться, но забить французам гости из Украины так и не смогли. Более того, ПСЖ усилиями Ибрагимовича второй раз заставил Каниболоцкого вынимать мяч из сетки.

Таким образом, у "Шахтера" после шести матчей всего три очка. Но этого достаточно, чтобы продолжить участие в еврокубках весной - но уже в рамках Лиги Европы.

Напомним, во втором туре группового турнира Лиги чемпионов "Шахтер" проиграл ПСЖ, уступив 0:3.