Семенов и Семеренко выиграли "Рожденственскую гонку"

Украинцы победили на последнем биатлонном турнире 2014 года.

Украинские биатлонисты Сергей Семенов и Валя Семеренко выиграли "Рожденственскую гонку", ежегодный коммерческий турнир, который завершает календарный год в биатлонном сезоне.

В первой части соревнования Украина финишировала пятой в масс-старте с восемью промахами. Победителем масс-старта стала итальянская пара Доротея Вирер/Лукас Хофер. Вторыми финишировали немцы Лаура Дальмайер/Флориан Граф, а замкнул Топ-3 еще один дуэт из Германии - Францишка Хильдебранд/Эрик Лессер.

Однако в гонка преследования Семеренко и Семенов отыгрались. За два круга до финиша Семеренко ушла со стрельбища первой, имея отрыв от немецкой пары Хильдебранд/Лессер 6,5 секунд. На последней стрельбе Сергей Семенов закрыл 5 из 5 и довершил начатое Валей дело.

Второй стала сборная Германии в лице Францишки Хильдебранд и Эрика Лессера. "Бронза" у россиян - Яны Романовой и Евгений Гараничева.

Напомним, в 2013 году украинская пара Елена Пидгрушная - Андрей Дериземля стала второй. В 2008 году на этом турнире победила пара Оксана Хвостенко - Андрей Дериземля.