ГлавнаяСпорт

Кличко меняет планы из-за Мейвезера

Следующим соперником Владимира станет Пьянета

Кличко меняет планы из-за Мейвезера
Владимир Кличко
Фото: svit24.net

Звезда полусреднего веса Флойд Мейвезер подписал контракт с телеканалом Showtime. Нарушив, таким образом, планы … Владимира Кличко.

Аналитик ESPN Дэн Рафаэль сообщает, что именно от решения Флойда зависело, с кем будет боксировать Кличко-младший в апреле. Телеканал НВО планировал показать бой Владимира Кличко с американцем Брайантом Дженнингсом за несколько часов до начала турнира с участием Мейвезера.

Но после того, как Мейвезер неожиданно для всех после многолетнего сотрудничества с телеканалом НВО, который транслировал его последних 23 поединка, перешел на Showtime, в НВО вообще отказались от трансляции любых боксерских поединков весной. Это означает, что следующий бой Владимира Кличко будет транслировать в Америке телеканал EPIX, который платит за трансляцию на порядок меньшие деньги по сравнению с НВО. Поэтому, по информации Рафаэля, следующим соперником Владимира Кличко скорее всего станет итальянец Франческо Пьянета, который по сравнению с Дженнингсом лучше знаком немецкой публике, ведь почти все свои бои провел в Германии.

Напомним, что Владимир Кличко в начале апреля проведет добровольную защиту титула. Имя соперника пока не называется.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram