ГлавнаяСпорт

Ловчев: Виллиан приехал в "Анжи" за несравнимыми деньгами

Ветеран московского "Спартака" возмущен цинизмом современных звезд

Ловчев: Виллиан приехал в "Анжи" за несравнимыми деньгами
Фото: lifefootball.net

 Известный футбольный эксперт Евгений Ловчев поделился мнением о переходе полузащитника Виллиана из «Шахтера» в «Анжи».

«Раньше меня злили интервью новичков, когда они говорили про «новый вызов» и желание поиграть в России, посетившее их еще с момента первого удара по мячу.

Теперь же эти истории меня просто веселят.

Вот сказал Виллиан о том, что в Россию прибыл не за деньгами, - ну ведь имеет право, получает минималку, за идею приехал, ему просто нравится проект с новой историей.

Цинизм победил за явным преимуществом. И современные игроки лишь зауважают, если очередной бразилец не произнесет политкорректную речь, а расскажет про необходимость обеспечить свою семью. Это ведь правда!

Кроме того, надо говорить и о другой циничной правде. Виллиана звали в Англию, но парень приехал из далеко не самого маленького клуба в клуб с почти неограниченными возможностями. Скажем прямо: Виллиан желает заработать, и осуждать его не приходится, он получит у нас в стране столько, сколько никогда не заработает в Англии. Это новая реальность - игрок, за которого «Челси» давал, если верить прессе, столько же денег, сколько и «Анжи», и который мечтал об Англии, приехал в Россию!

Тут, думается, речь идет не о больших деньгах, а о деньгах, не сравнимых с теми, которые может предложить «Челси». Это что-то неизведанное: спор двух российских граждан - Романа Абрамовича и Сулеймана Керимова - выиграл последний», - цитирует Ловчева «Советский спорт».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram