​​"Шахтер" и "Динамо" зарабатывают удаления, но побеждают

В играх с участием гранда и киевлян было показано четыре красные карточки.

Заключительный тур первой части чемпионата открылся в Ужгороде матчем "Говерлы" и "Динамо". Киевляне прибыли на игру, имея в запасе лишь пятерых игроков и без Блохина.

Вдобавок, гости (а конкретно - Коваль) получили гол в свои ворота уже на 12-й минуте матча. Но в течение шести минут Аруна и Идейе (13-й гол в чемпионате) вывели киевлян вперед - 2:1, а затем "гол в раздевалку" оформил Дуду.

На 61-й минуте Райчевич сократил отставание до минимума, но через 11 оборотов секундной стрелки Андрей Ярмоленко установил окончательный счет в поединке - 4:2 в пользу "Динамо".

При этом "Говерла" продолжала атаковать, один только Косырин не использовал два выхода один-на-один.

Добавим, что на 89-й и 90-й минутах заработали по второй желтой карточке и отправились отдыхать Андрей Богданов, вышедший вместо травмировавшегося Гусева, и автор первого гола в ворота "Динамо" Сотириос Балафас соответственно.

Премьер-лига. 18-й тур

«Говерла» - «Динамо» - 2:4

(Балафас, 12, Райчевич, 61 – Аруна, 14, Идейе, 18, Дуду, 45+2, Ярмоленко, 72)

«Говерла»: Надь, Щедраков, Малишич, Бордиян, Печенкин, Балафас, Одонкор, Едигарян (Лопес, 64), Трухин (Мищенко, 70), Райчевич, Ле Таллек (Косырин, 70).

«Динамо»: Коваль, Бетао, Тайво, Гармаш, Михалик, Аруна (Вукоевич, 68), Гусев (Богданов, 25), Ярмоленко, Велозу, Дуду (Мехмеди, 89), Идейе.

Предупреждения: Едигарян, 24, Балафас, 78 – Велозу, 19, Аруна, 45.

Удаления: Балафас, 90 – Богданов, 89

***

А донецкий "Шахтер" обыграл "Кривбасс" куда менее драматично. И это несмотря на удаление Фернандиньо, который с 50-й по 52-ю минуту умудрился схлопотать две желтые карточки. Но счет к этому времени уже был 2:0 в пользу "горняков". На 29-й минуте свой уже 18-й гол в чемпионате забил Генрих Мхитарян, а в начале второго тайма преимущество удвоил Алекс Тейшейра.

На 70-й минуте составы подравнялись - это форвард хозяев Алексей Антонов заработал прямую красную карточку.

Добавим, что поборник принципов фэйр-плей Луис Адриано был в запасе, но на поле так и не вышел.

А "Шахтер" уходит зимовать с 14-очковым преимуществом над "Динамо"...

"Кривбасс" - "Шахтер" - 0:2