ГлавнаяОбществоВійна

ВСУ восстановили контроль над Марьинкой, попытки вражеского наступления под Харьковом и Донецком успеха не имели, – Генштаб

Враг понес потери и отступил.

ВСУ восстановили контроль над Марьинкой, попытки вражеского наступления под Харьковом и Донецком успеха не имели, – Генштаб
Фото: Ukrinform

Украинская армия пошла в контрнаступление на Донецком направлении и возобновила контроль над городом Марьинка Донецкой области. Попытки вражеского наступления под Харьковом и Донецком не имели успеха.

Об этом идет речь в вечерней сводке Генерального штаба ВСУ.

"На Донецком направлении, в районе города Марьинка, в результате контрнаступления наших войск враг понес потери и отступил. Подразделения Сил обороны возобновили контроль над этим населенным пунктом", - говорится в строительстве.

На Слобожанском направлении враг по-прежнему частично блокирует Харьков. Оккупанты пытаются осуществлять огневое поражение подразделений наших войск и объектов критической инфраструктуры. Подразделения противника предприняли попытку наступления и ведения штурмовых действий к югу от города Изюм. Успеха не имели, понесли потери и вынужденно отступили на ранее занятые позиции. На Южнобужском направлении продолжаются боевые действия в районе Александровки, враг успеха не имеет. Пытается совершить выход на административную границу Херсонской области, не прекращая обстрелы населенных пунктов.

Ранее в Минобороны сообщали, что в Луганской и Донецкой областях украинские воины отбили семь атак врага.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram