ГлавнаяОбществоПодії

В Украине стартует "горячая линия" поддержки семей, детей и соцработников

Здесь специалисты будут оказывать информационную поддержку.

В Украине стартует "горячая линия" поддержки семей, детей и соцработников
Фото: tsn.ua

В Украине начнет работу "горячая линия" поддержки семей, детей и социальных работников.

Над проектом работают общественный союз "Украинская сеть за права ребенка"и UNICEF Ukraine.

По информации специалиста по коммуникациям "Украинской сети по правам ребенка" Елены Холоденко, цель "горячей линии" - оказывать информационную поддержку семьям с детьми, переадресовывать на них реально способных помочь, а также сопровождать людей в их проблеме. Проектом планируют охватить приемные и опекунские семьи, патронатные семьи, детские дома семейного типа, семьи в сложных семейных обстоятельствах, в частности, воспитывающие ребенка с инвалидностью, а также любые семьи с детьми, нуждающимися в помощи.

На "горячую линию" могут обращаться социальные работники, специалисты социальной работы, работники служб по делам детей и работники других структур, которые сопровождают семьи и занимаются детьми в интернатных учреждениях.

Чтобы оказывать поддержку семьям, детям и соцработникам, в проект привлекаются всеукраинские и региональные общественные организации, профильные министерства и ведомства, а также их представители на местном уровне.

По информации "Украинской сети по правам ребенка", создан координационный штаб с представительствами по всей Украине. Линия поддержки будет работать ежедневно с 8.00 до 20.00. Общественный союз обнародовал список номеров "горячей линии":

  • +38067-567-98-45;
  • +38096-990-54-50;
  • +38063-661-42-52;
  • +38063-399-45-92;
  • +38095-327-15-21.

Напомним, в Украине начал работать Объединенный центр по поиску и освобождению пленных. Для этого начали уточнять списки пропавших, среди них будут и российские оккупанты.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram