ГлавнаяОбществоВійна

Россия потеряла в Украине уже около 3 тыс. военных (обновлено)

Такого количества потерь за такое время боевых действий Россия не терпела еще ни в одном вооруженном конфликте, который она начинала.

Россия потеряла в Украине уже около 3 тыс. военных (обновлено)
Фото: соцмережі

Сегодня, 25 февраля, количество потерь со стороны оккупационных войск Российской Федерации составляет более тысячи человек.

Об этом сообщили в пресс-службе Сухопутных войск ВСУ.

"Такое количество потерь военнослужащих за такое время боевых действий Россия не терпела за все время своего существования еще ни в одном вооруженном конфликте, который начинала", – отмечается в сообщении.

В командовании Сухопутных войск подчеркнули, что российские матери отправляют своих сыновей на верную смерть, потому что "Вооруженные Силы Украины стойко удерживают оборону и будут защищать свою землю от оккупанта".

Обновление. Министерство обороны обновило статистику потерь оккупационной армии с начала вторжения в Украину по состоянию на 15.00.

С начала открытого широкомасштабного вторжения Российской Федерации на территорию Украины, войскам страны-захватчика были нанесены следующие потери (ориентировочно):

  • танков – до 80
  • боевых бронированных машин разных типов – 516
  • самолеты – 10
  • вертолеты – 7
  • личного состава – 2800

Накануне вечером сообщалось, что в первый день вторжения России в Украину, по предварительным данным, было около 400 убитых российских военных. Были сбиты семь вражеских самолетов, несколько российских вертолетов, взяты десятки пленных.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram