ГлавнаяОбществоВійна

Оккупанты трижды нарушили режим прекращения огня на Донбассе

Боевых потерь и ранений в результате вражеских выстрелов нет.

Оккупанты трижды нарушили режим прекращения огня на Донбассе
Фото: Макс Левин

С начала суток, 2 октября, вооруженные формирования Российской Федерации трижды нарушили режим прекращения огня на Донбассе - в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток".

Об этом сообщает пресс-центр операции Объединенных сил в фейсбуке.

Ночью с интервалом в один час на участке вблизи Авдеевки боевики применили гранатометы различных систем. Кроме того, после обеда противник открывал огонь из стрелкового оружия неподалеку Водяного.

"Боевых потерь и ранений в результате вражеских выстрелов нет", - сообщают в штабе.

Отмечается, что уже третьи сутки военнослужащие Вооруженных Сил совместно с пожарными Госслужбы по чрезвычайным ситуациям ликвидируют пожары на Луганщине. Уже локализованы очаги пожаров возле населенных пунктов Трехизбенка, Новоалександровка, Боброво, Артема, Айдар, Болотенное, Станица Луганская и Старобельск.

"В тушении пожаров задействовано необходимое количество личного состава и спецтехники как от Вооруженных Сил, так и от ГСЧС и лесных хозяйств. Кроме того, в районах вдоль линии разграничения сторон саперами разминировано более 5 гектаров территории и передано на уничтожение 42 взрывоопасных предмета", - добавили в штабе.

Напомним, за прошедшие сутки, 1 октября, российско-оккупационные войска дважды нарушили режим прекращения огня в полосах ответственности украинских подразделений на Донбассе.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram