ГлавнаяОбществоВійна

Оккупанты за сутки 12 раз открывали огонь на Донбассе

Потерь среди украинских военнослужащих нет. 

Оккупанты за сутки 12 раз открывали огонь на Донбассе
Пророссийские боевики на оккупированной части Донбасса
Фото: EPA/UPG

За 24 мая в зоне боевых действий на Донбассе вооруженные формирования России 12 раз нарушали режим прекращения огня. Они применяли запрещенные Минскими договоренностями минометы калибра 82 мм и 120 мм, сообщили в пресс-службе Минобороны.

Потерь в результате вражеских обстрелов среди военнослужащих Объединенных сил нет.

Окрестности Камянки по направлению от оккупированной Васильевки обстреливали из артиллерийских систем 122 мм. Рядом с Авдеевкой применяли ручные противотанковые гранатометы и выпустили 20 мин 82-го калибра.

По окрестностям Красногоровки стреляли из 82-мм минометов, автоматических станковых гранатометов и пулеметов, а по защитникам Новотроицкого и трижды возле Старогнатовки - из гранатометов разных систем, пулеметов и стрелкового оружия. 

Неподалеку Водяного российские наемники стреляли из минометов 120 мм и 82 мм, было выпущено 13 мин. В районе Орехового дважды стреляли из минометов 120 мм, гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия.

По Новолуганскому дважды вели огонь по направлению от оккупированного поселка Байрак из ствольной артиллерии 122 калибра (30 снарядов), а также выпустили 26 мин 120-го и 82-го калибра.

"Агрессивное и преступное поведение российских наемников вызвало негативную реакцию со стороны Объединенных сил - огнем из штатного вооружения по позициям оккупантов наши подразделения решительно подавили вражескую активность", - добавили в Минобороны.

От начала текущих суток российские вооруженные формирования неподалеку Песков стреляли из минометов 120-мм, возле Марьинки - из станковых противотанковых гранатометов.

Дополнительно сообщается, что случаев заболевания коронавирусом среди состава Объединенных сил нет.

Напомним, что оккупанты 23 мая обстреляли село Каменка Донецкой области, в результате чего было разрушено два дачных дома. В одном разрушено крышу, в другом - внешнюю стену и кровлю. 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram