ГлавнаяОбществоВійна

Военные ночью открывали ответный огонь по боевикам

Продолжались обстрелы украинскиих позиций в районе Марьинки, Трехизбенки, Майорска, Новгородского, Водяного.

Военные ночью открывали ответный огонь по боевикам
Архивное фото
Фото: fresh-post.ru

В ночь на субботу на востоке страны террористы стреляли по украинским позициям из крупнокалиберного оружия, передает "Укринформ" со ссылкой на пресс-центр АТО.

В частности, в районе Марьинки захватчики вели огонь из 82-мм и 120-мм минометов. Кроме того, неоднократно применяли стрелковое оружие и гранатометы.

На Мариупольском направлении бандиты обстреляли из минометов калибра 120 и 82 мм н.п. Водяное, расположенный в так называемой «серой зоне», сообщили в пресс-центре.

У временно оккупированной Горловки боевики открывали огонь из стрелкового оружия и крупнокалиберных пулеметов в сторону наших позиций неподалеку Майорска, из зенитной установки – в районе Новгородского.

Не прекращаются обстрелы и близ Донецкого аэропорта. Оккупанты систематически обстреливают украинских военных возле Опытного, Песков и южнее Авдеевки. Этой ночью они использовали там только стрелковое оружие и гранатометы.

Организованные преступные группировки снова нарушили условия прекращения огня в Луганской области, обстреляв поселок Трехизбенка из стрелкового оружия, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Чтобы предотвратить потери среди личного состава и местного населения, наши воины вынуждены были открыть прицельный ответный огонь из разрешенного вооружения, после чего боевики прекратили обстрел, сообщили в пресс-центре АТО.

На протяжении минувших суток зафиксировано около 40 обстрелов со стороны незаконных вооруженных формирований.

Напомним, вчера Генштаб заявил о необходимости 7-й волны мобилизации в Вооруженные силы Украины.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram