ГлавнаяОбществоЖиття

Прокуратура потребовала увеличить залог для виновника смертельного ДТП в Киеве до 1 млн

Нынешний залог - 137,8 тыс. грн.

Прокуратура потребовала увеличить залог для виновника смертельного ДТП в Киеве до 1 млн
Фото: твиттер Авто Киев

Прокуратура города Киева внесет апелляционную жалобу на решение Шевченковского райсуда столицы, который избрал для 22-летнего водителя, подозреваемого в смертельном ДТП возле станции метро "Левобережная", меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в размере 137,8 тыс. грн.

Об этом информирует пресс-служба прокуратуры города Киева.

Как отмечается, суд, удовлетворив ходатайство прокуратуры об избрании водителю пресечения в виде содержания под стражей, определил размер залога, который не способен обеспечить выполнение подозреваемым предусмотренных законом обязанностей во время досудебного расследования.

В связи с этим прокуратура будет обжаловать указанное решение суда в части размера залога и настаивать на его увеличении до 1 миллиона гривен, сказано в сообщении прокуратуры.

Напомним, 15 января Шевченковский райсуд столицы избрал для Станислава Толстошеева, устроившего смертельное ДТП в Киеве, меру пресечения в виде содержания под стражей до 13 февраля 2016 года с внесением залога в размере 137,8 тыс. грн.

Как сообщалось, 9 января Толстошеев на белом "Мерседесе" въехал в фасад стоматологической клиники у метро "Левобережная" в Киеве, сбив насмерть 62-летнюю женщину. По словам свидетелей, водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. Сам 21-летний сын бизнесмена из Дружковки утверждает, что у него случился приступ эпилепсии.

Толстошееву предъявили подозрение по ч.2 ст. 286 Уголовного кодекса (нарушение правил безопасности дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее смерть потерпевшего).

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram