ГлавнаяОбществоПодії

Водитель, сбивший насмерть женщину у метро Левобережная, оказался 21-летним сыном бизнесмена из Дружковки

Станислав отрицает, что был пьян, и списывает произошедшее на внезапно обнаружившуюся у него эпилепсию.

Водитель, сбивший насмерть женщину у метро Левобережная, оказался 21-летним сыном бизнесмена из Дружковки
Фото: Виталий Мирошниченко

Водителю, который 9 января на джипе сбил насмерть женщину у метро Левобережная в Киеве и влетел в витрину, сообщили о подозрении.

Об этом сообщил пресс-секретарь Министерства внутренних дел Артем Шевченко в Фейсбуке.

"Мажору" С.Толстошееву, чей джип задавил насмерть потерпевшую Н.Прилуцкую и нанес телесные повреждения пострадавшему А.Викарчуку, объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 286 Уголовного кодекса (нарушение правил безопасности дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее смерть потерпевшего)", - написал он.

"Полиция очень не рекомендует подозреваемому, который утверждает, что внезапно потерял сознание за рулем из-за врожденной болезни, пытаться скрыться от правосудия", - добавил Шевченко.

Ранее журналист Дмитрий Гнап выложил фото 21-летнего водителя Станислава Толстошеева, сына бизнесмена из Дружковки Донецкой области.

"Джип "Мерседес" с номерами АН 7337 ЕР зарегистрирован на его дочь - Толстошееву Елену 1990 года рождения. Что-то мне подсказывает, что парень будет ожидать суд по этому делу где-то в районе Мальдив. Тем более, что есть информация что два года назад он уже совершил ДТП и счастливо избежал наказания", - написал Гнап.

Фото: facebook.com/gnap.ua

Напомним, 9 января Толстошеев на белом "Мерседесе" въехал в фасад стоматологической клиники, сбив насмерть 62-летнюю женщину. По словам свидетелей, водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. Сам Станислав утверждает, что у него случился приступ эпилепсии. Сейчас он находится в частной клинике Киева.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram