ГлавнаяОбществоЖиття

ВСУ создали новую горно-штурмовую бригаду

Бойцы провели смотр и получили технику и вооружение

В рамках повышения боевых возможностей Вооруженных Сил Украины в оперативном командовании "Запад" сформирована 10-я отдельная горно-штурмовая бригада в городе Коломыя.

Об этом сообщает официальный сайт Министерства обороны.

В настоящее время подразделения новой бригады проходят доукомплектование.

Фото: mil.gov.ua

"Оперативное командование" Запад "приложило немало усилий, чтобы укомплектовать руководящие должности воинской части военнослужащими, которые имеют боевой опыт выполнения задач антитеррористической операции", - говорится в сообщении.

Отмечается, что подразделения были сформированы и укомплектованы за чрезвычайно короткий срок и они уже приняли военную технику и вооружение.

Фото: mil.gov.ua

Фото: mil.gov.ua

Командиром бригады стал герой Украины подполковник Василий Зубанич. Дислоцироваться новое подразделение будет в городе Коломыя, Ивано-Франковской области и на Буковине.

"Какие бы опасности не угрожали государству этого года - личный состав бригады будет к ним готовым", - подчеркнул командир.

Также сегодня состоялся смотр, в ходе которого руководство проверило документацию воинской части и осмотрели штатное оружие и технику. После смотра были начаты практические занятия по боевой подготовке горных пехотинцев.

Фото: mil.gov.ua

Напомним, в сентябре Украина, Польша и Литва создали совместную военную бригаду.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram