ГлавнаяОбществоПодії

На бойцов ПС, задержанных на Драгобрате, завели 9 уголовных дел

Все пять человек арестованы по решению суда.

На бойцов ПС, задержанных на Драгобрате, завели 9 уголовных дел
Один из бойцов - Петр Угрин - в суде
Фото: uzhgorod.in

На бойцов "Правого сектора", которые были задержаны за драку с охраной горнолыжной базы "Хата Магната" на закарпатском курорте Драгобрат, завели 9 уголовных дел. Об этом сообщила Национальная полиция в среду.

Пресс-служба силового ведомства приводит собственную версию конфликта, который произошел 10 января. Отмечается, что бойцы "Правого сектора", находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришли в ресторан "Хата Магната" и потребовали накормить их, хотя заведение уже было закрыто. Им отказали, что разозлило "правосеков". Они набросились на сотрудников ресторана и нанесли телесные повреждения повару и охраннику в виде порезов ножом и перелома ноги.

В ходе следствия выяснилось, что эти же лица могут быть причастны к подобным преступлениям в других регионах.

28 декабря около шести часов утра на одной из автозаправок в Львовской области двое из задержанных начали оскорблять других посетителей и запугивать их оружием, осуществив выстрелы в потолок. Также полиции известно, что 9 января в одном из развлекательных заведений Ивано-Франковской они спровоцировали конфликт с местными жителями, вызвав им телесные повреждения, а затем применили оружие, осуществив выстрелы вверх. При этом пуля попала в боковую стекло автомобиля, владелец которого не был причастен к конфликту. После этого злоумышленники пытались незаконно завладеть автомобилем марки Chevrolet Lacetti, в салоне которого находились водитель и пассажиры.

"В настоящее время в отношении указанных лиц открыто девять уголовных производств по признакам хулиганства, разбоя, покушения на незаконное завладение транспортным средством, похищение человека и незаконного обращения с оружием. Подозреваемым грозит лишение свободы сроком до 12 лет", - сообщил заместитель начальника управления ГСУ Национальной полиции Украины Максим Цуцкиридзе.

К настоящему времени все пять бойцов, которые участвовали в конфликте, арестованы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram