ГлавнаяОбществоЖиття

В Севастополе от переохлаждения погибли три человека

Температура воздуха в городе в начале января опускалась до 8 градусов мороза

В Севастополе от переохлаждения погибли три человека
Фото: EPA/UPG

Заместитель директора департамента здравоохранения оккупационной администрации Севастополя Елена Боенко на заседании оперативного штаба по преодолению последствий ЧС сообщила, что в городе с начала года от переохлаждения скончались три человека.

Об этом информируют Новости Крыма.

"С 31 декабря по 10 января в травматологические пункты города обратились 420 взрослых и 220 детей. Переохлаждений было 7, из них 3 - летальные. Пострадавших от пиротехники не было", - сказала Боенко.

Она отметила, что за 10 дней нового года была оказана помощь восьми севастопольцам без определенного места жительства.

В начале января в Севастополе было зафиксировано понижение температуры воздуха до 8 градусов мороза. Как сообщается, 11 января в городе установилась относительно теплая погода с температурой воздуха 10 градусов выше нуля.

Еще в начале декабря 2015 года начальник центра управления в кризисных ситуациях Алексей Краснокутский сообщил журналистам, что в четырех районах Севастополя развернуты городки жизнеобеспечения.

Напомним, в начале января 2016 года Крым в течение четырех суток блокировал подачу украинского газа в Геническ Херсонской области. Город обеспечивается газом исключительно украинской добычи, российский газ в город не поставлялся и не поставляется.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram