ГлавнаяОбществоЖиття

В Киеве зажгли огни на главной елке страны (добавлены фото)

Между Софийской и Михайловской площадями на протяжении всех праздников будет работать новогодняя ярмарка.

В Киеве на Софийской площади зажгли огни на главной новогодней елке Украины.

В праздничной церемонии принял участие Киевский городской голова Виталий Кличко. Он поздравил киевлян и гостей города с Днем святого Николая и грядущими новогодними праздниками, сообщается на сайте КГГА.

"Елка прибыла из Ивано-Франковска. Она у нас "сладкая": с имбирными пряниками, огромными конфетами и яблоками. А наш Рождественский городок - еще больше и разнообразнее. Мы его распространили и на Михайловскую площадь", - сказал Виталий Кличко.

Кроме праздника на Софийской и Михайловской площадях, киевляне и гости столицы могут посетить открытую площадку развлечений "Зимняя страна" на ВДНХ. На Почтовой площади будет проходить фестиваль "Европейская зима", где можно будет ознакомиться с традициями новогодних и рождественских праздников разных стран Европы.

Между Софийской и Михайловской площадями на протяжении всех праздников будет работать новогодняя ярмарка.

Ранее в интернете появилось видео, на котором главную елку страны сняли с высоты птичьего полета.

Вместе с тем, как сообщает корреспондент LB.ua, во время мероприятия наблюдалась низкая организация и несоблюдение родителями правил нахождения в людных места. По имеющейся информации, с момента открытия в толпе потерялись до полусотни детей. Разыскивать их помогали активисты, полицейские и представители Красного креста.

Напомним, в субботу, 5 декабря, на Софийской площади в Киеве установили главную новогоднюю елку страны. 25-метровую 80-летнюю пихту белую привезли из Надвирнянского лесничества Ивано-Франковской области. Выбор пихты, а не елки обусловлен тем, что ее хвоя долго не осыпается. Новогоднее дерево, как и в прошлом году, столице подарили.

В этом году столичные власти решили не перекрывать проезд по Крещатику в новогодние праздники.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram