ГлавнаяОбществоЖиття

Евродепутат от Польши приехал к Аксенову в Крым

"Зигующий" европарламентарий приехал "поддержать волеизъявления крымчан"

Евродепутат от Польши приехал к Аксенову в Крым
Сергей Аксенов и Януш Корвин-Микке (справа)
Фото: glava.rk.gov.ru

Польский депутат Европарламента Януш Корвин-Микке, известный своей антиукраинской позицией и поддержкой аннексии Крыма, посетил оккупированный полуостров.

Об этом сообщает "Крым.Реалии".

Корвин-Микке встретился с так называемым "премьер-министром" Крыма Сергеем Аксеновым. Он также планирует посетить ряд крымских городов и пообщаться с крымчанами.

"В ходе визита господин Микке намерен ознакомиться с положением дел в республике с момента ее вхождения в состав Российской Федерации и выразить поддержку волеизъявления крымчан в отстаивании своей политической точки зрения, согласно которой они осуществили свое право на самоопределение на референдуме 16 марта 2014 года. Януш Корвин-Микке последовательно критикует политику Киева и ЕС в отношении РФ", - говорится в заявлении российского "правительства" Крыма.

Во время встречи с Корвином-Микке, Аксенов заявил, что "стратегически важно донести правдивую информацию о Крыме для жителей Европы".

Официальной реакции МИД Украины на этот визит польского депутата пока нет.

Напомним, Януш Корвин-Микке известен своими пророссийскими настроениями, а также нестандартным поведением. В июле в ходе дебатов в Европарламенте о введении единого билета для поездок в пределах ЕС он поднял руку в нацистском приветствии и сказал: "Один рейх, один народ, один билет", перефразировав таким образом нацистский лозунг "Один народ, одна империя, один фюрер".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram