ГлавнаяОбществоПодії

В центре Киева со стрельбой задержали курьеров конвертцентра

По данным СБУ, "конверт" обслуживал избирательную кампанию одной из политических сил

В центре Киева со стрельбой задержали курьеров конвертцентра
Архив
Фото: rbk.ua

Сотрудники Службы безопасности в центре Киева со стрельбой и преследованием задержала курьеров конвертационного центра, который обслуживал избирательную кампанию одной из политических сил.

Об этом сообщила спикер СБУ Елена Гитлянская в Фейсбуке.

Сотрудники СБУ, в рамках борьбы с легализацией теневых доходов, блокировали в Киеве конвертационный центр с ежедневным оборотом в 15-20 млн гривен. По оперативной информации, этот "конверт" аккумулировал значительные объемы "теневой" наличности для предвыборной кампании одной из политических партий. При задержании курьеры конвертационного центра пытались скрыться на автомобиле от преследования, но были оперативно задержаны сегодня вечером, 23 октября, на одной из центральных улиц столицы", - говорится в сообщении.

Один из курьеров открыл по сотрудникам спецслужбы огонь, другой пытался скрыться с крупной суммой наличных, которая находилась в автомобиле. Для задержания правоохранители были вынуждены в ответ применить огнестрельное оружие.

В настоящее время в офисе конвертцентра проходят обыски и осуществляется все необходимые оперативно-следственные действия.

"Руководство СБУ призывает киевлян с пониманием отнестись к проведению спецоперации с использованием огнестрельного оружия в центре столицы", - добавила Гитлянская.

Фото: Пресс-служба СБУ

Напомним, в конце июня Государственная фискальная служба ликвидировала в Киеве конвертационный центр с оборотом 200 млн гривен.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram