ГлавнаяОбществоПодії

В Николаеве задержаны 7 подозреваемых в антиукраинской деятельности

У подозреваемых обнаружили список местных проукраинских активистов.

В Николаеве задержаны 7 подозреваемых в антиукраинской деятельности
Архив
Фото: ru-newz.ru

Служба безопасности Украины и прокуратура задержали 7 жителей Николаева, подозреваемых в антиукраинской деятельности 20 августа.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генеральной прокуратуры.

"20 августа ночью в Николаеве работники Управления СБУ в области задержали группу лиц из 7 местных жителей в возрасте от 19 до 41 лет во время расклеивания листовок антигосударственного содержания", - говорится в сообщении.

Из сообщения следует, что во время обысков у задержанных изъято два самодельных взрывных устройства, две гранаты, более 500 патронов, компьютерная техника, средства связи, печатная антигосударственная продукция, специальная методическая литература для диверсионной работы и список местных проукраинских активистов.

Задержанным лицам сообщено о подозрении по ч. 2 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) Уголовного кодекса, санкция которой предусматривает наказание до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

В отношении всех подозреваемых судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Напомним, 21 августа военная прокуратура и контрразведка СБУ предупредили совершение диверсии накануне Дня независимости, 24 августа, в Киеве.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram