ГлавнаяКультура

Названы главные герои экранизации Warcraft

На презентации создатели ленты показали несколько вариантов концепт-арта.

Названы главные герои экранизации Warcraft
Фото: lenta.ru

Студия Blizzard и режиссер Дункан Джонс обнародовали первые подробности о сюжете фильма по Warcraft.

Как передает Polygon, о том, что главными героями ленты станут вождь орков Дуротан и лидер людей Андуин Лотар, создатели картины рассказали на презентации во время фестиваля BlizzCon, передает Lenta.ru.

В фильме будет рассказываться история первой встречи Дуротана и Лотара. При этом, как объяснили его создатели, историю конфликта между людьми и орками они намереваются показать с точки зрения обеих сторон. Как объяснил Джонс, по его мнению, суть Warcraft заключается в том, что "ты можешь быть героем вне зависимости от того, на какой стороне воюешь". Поэтому он решил показать орков в фильме так, чтобы зрители не видели в них просто врагов, а могли бы им сочувствовать. Ранняя версия сценария предполагала, что история будет посвящена в основном людям.

Джонс также отметил, что события фильма, скорее всего, будут развиваться в основном в Восточных королевствах. На презентации создатели ленты показали несколько вариантов концепт-арта, на котором были изображены такие места, как Стальгорн, Штормгард, Даларан и Дренор, однако какие из них в итоге появятся в фильме, пока неясно.

Создатели ленты подтвердили, что ее съемки стартуют в начале 2014 года, а премьера состоится в декабре 2015 года. Фильм будет снят в смешанной технике: там будут действовать как нарисованные на компьютере персонажи, которых "оживят" с помощью технологии motion capture, так и живые актеры. Однако о том, кто в ленте сыграет главные роли, на презентации рассказано не было.

Компания Legendary купила права на фильм по Warcraft еще в 2006 году, однако в течение нескольких лет ей не удавалось приступить к съемкам. В начале 2013 года у картины сменился режиссер: до Дункана Джонса проект возглавлял Сэм Рэйми, однако его сместили, так как Blizzard не понравился его вариант сценария.

Напомним, в начале октября компания Legendary объявила, что экранизация фильма по Warcraft выйдет в прокат 18 декабря 2015 года

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram