ГлавнаяОбществоЖиття

В дом Нины Москаленко заселяется племянник ее отчима

Земля под домом стоит $1,6 млн.

В дом Нины Москаленко заселяется племянник ее отчима
Юрист племянника Дарья Рева
Фото: http://www.nr2.ru/

Представители нового владельца части дома киевлянки Нины Москаленко выносят из него мебель.

Об этом сообщает Gazeta.ua.

Несколько десятков мужчин крепкого телосложения, сломавших замок на входной двери и проникших в дом, представились представителями нового владельца части здания, согласно постановлению Печерского суда.

"Меня хотят просто выбросить на улицу. Рейдеры захватили уже две трети моего жилья. Я не собираюсь выходить из помещения, поскольку это моя собственность. Когда умер отчим два года назад, ни о каком племяннике из России мы не знали. А через два года он появился и отсудил у меня жилье ", - рассказала Нина Москаленко через окно, поскольку из жилья выходить она отказывается.

По словам женщины, часть дома у нее через суд забрал племянник ее отчима Сергей Михайленко. Еще одна часть дома принадлежит киевлянину Виктору Бабенко.

По словам юриста Михайленко Дарьи Ревы, тот собирается жить в доме.

"Господин Михайленко предоставил мне право представлять его интересы, сейчас мы выносим из дома вещи, которые принадлежат Нине Москаленко: мы выполняем предписание суда. С нами есть представитель исполнительной службы", - говорит женщина.

Сейчас на территории дома находится десяток милиционеров, около 20 грузчиков и журналисты.

Издание отмечает, что сотка земли на переулке Землянском возле Ботсада, где находится дом, стоит $80 тыс. Двор Нины Москаленко занимает почти 20 соток. В прошлом году ей предложили обменять дом на похожий за городом, но она не согласилась. После этого против киевлянки возбудили несколько уголовных дел, уволили с работы, на дом нападали неизвестные, суды начали отбирать дом частями.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram