ГлавнаяОбществоЖиття

Укравтодор и ГосЧС уверяют, что проблем на дорогах уже почти нет

Однако затруднен проезд на автодороге Киев-Чернигов.

Укравтодор и ГосЧС уверяют, что проблем на дорогах уже почти нет

В Украине проезд по автодорогам государственного значения обеспечен, однако затруднено транспортное сообщение на автодороге Киев-Чернигов.

Об этом сообщили в пресс-службе ГосЧС со ссылкой на информацию "Укравтодора", передает "РБК-Украина".

Согласно информации, па автодорогах Киев - Житомир, Киев - Харьков проезд автотранспорта обеспечен в обоих направлениях. В Киеве участков с затрудненным проездом автотранспорта не зафиксировано.Затруднено транспортное сообщение на автодороге Киев-Чернигов (участок в районе г. Бровары).

Работы по расчистке дороги и эвакуации транспорта продолжаются в круглосуточном режиме.Транспортное сообщение по Вышковский, Яблуницком, Латирском и Абранському горных перевалах Закарпатской обл. и Ужоцком и Орявськом перевалах Львовской обл. осуществляется в обычном режиме.

По состоянию на 7:00 25 марта остается восстановить транспортное сообщение до 105 населенных пунктов в шести областях, а именно: в Винницкой до 17, Волынской до 12, Тернопольской до 28, Хмельницкой до 45 и Черновицкой до 3.

Силами Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в регионах в течение суток предоставлено помощь 1 тыс. 566 автотранспортным средствам и 3 тыс. 230 лицам. Развернуто 317 мобильных спасательных пунктов, из них от ГСЧС Украина - 311пунктив, от Минобороны - 6 пунктов, в которых в течение суток предоставлено помощь 1 тыс. 297 лицам.

Напомним, ранее сообщалось, что на трассе Киев-Житомир образовалась гигантская пробка протяженностью около 70 километров.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram