ГлавнаяОбществоЖиття

МЧС считает работу на заснеженной трассе "Киев-Чоп" безупречной

В министерстве еще раз рассказали о тяжелой ситуации на дорогах в отдельных областях.

МЧС считает работу на заснеженной трассе "Киев-Чоп" безупречной
Фото: EPA/UPG

Министерство чрезвычайных ситуаций сработало безупречно во время ликвидации последствий стихии.

Такое мнение высказал первый замглавы МЧС Виталий Бут, котрого цитирует пресс-служба ведомства.

"В течение последних дней, особенно в западных регионах Украины, содержится крайне тяжелая ситуация. Есть регионы, где в течение суток выпала двухмесячная норма осадков, снежные заносы на дорогах достигают 3 метров, в частности на трассе "Киев-Чоп" зафиксировано 26 таких сугробов. Днями порывы ветра достигали 35 м/с. Из-за непогоды были обесточены 740 населенных пунктов", - рассказал он.

Бут считает, что вся система МЧС работает четко и слаженно.

"Работы продолжаются уже несколько суток подряд. Я знаю, что часть людей уже вынуждены пойти на больничные, часть выходит на работу с температурой. Но мне приятно, что мои коллеги по всей системе гражданской защиты, сработали безупречно", - отметил Бут.

Напомним, движение на автодороге Киев-Чоп между городами Броды и Буск (Львовская область) было парализовано с вечера субботы, 15 декабря. По данным на вечер 16 декабря, протяженность затора составила более 30 километров. За эти дни в регионе выпало полторы месячные нормы осадков. Снежные заносы на некоторых участках трассы достигали полутора метров.

Частично движение удалось восстановить лишь утром 17 декабря. К этому времени спасатели вытянули из снежного затора 580 автомобилей и более 40 автобусов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram