ГлавнаяОбществоПодії

Экспертиза ДНК доказала, что Мазурок - убийца охранников "Каравана"

На обуви преступника нашли кровь одного из охранников

Экспертиза ДНК доказала, что Мазурок - убийца охранников "Каравана"
Фото: segodnya.ua

Экспертиза ДНК подтвердила, что в Сырецкой роще было найдено тело убийцы трех охранников ТРЦ "Караван" Ярослава Мазурка.

Об этом сообщает официальный сайт Министерства внутренних дел.

"В МВД есть результаты экспертизы ДНК по уголовному делу об убийстве охранников в ТЦ "Караван". На исследование были переданы образцы материала, изъятого у Мазурка дома, на месте совершения убийства в торговом центре, а также образцы, изъятые у него самого. Результаты экспертизы свидетельствуют, что именно это лицо совершило это преступление", - говорится в сообщении.

В ведомстве также подтвердили, что на обуви «караванского стрелка» была найдена кровь одного изубитых охранников.

"Поэтому насегодня милицией доказано, что Мазурок находился в торговом центре "Караван" и совершил это преступление", - подытожили в милиции.

Напомним, 7 ноября в Сырецкой роще, недалеко от станции метро "Сырец", нашли тело человека, похожего на Мазурка, который подозревается в расстреле троих охранников ТРЦ "Караван" 26 сентября.

Людмила Мазурок узнала своего мужа Ярослава в мужчине, тело которого нашли в лесопосадке возле Сырецкого парка.

8 ноября милиция сообщила, что согласно проверке, отпечатки пальцев рук идентичны следам пальцев рук, изъятых при осмотре места убийства.

В кармане брюк погибшего правоохранители обнаружили паспорт Мазурка и револьвер-наган "ЯТ 165 П" с одной стреляной гильзой в барабане.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram