ГлавнаяОбществоЖиття

"Караванскому стрелку" пытались установить мемориальную доску

ТРЦ "Караван" от радикальных активистов охраняли сотрудники милиции.

Активисты общественного объединения "Черная рада" пытались установить сегодня в Киеве на здании ТРЦ "Караван" мемориальную доску Ярославу Мазурку, который около трех месяцев назад расстрелял троих охранников.

Об этом сообщает собственный корреспондент LB.ua.

Участники акции провозгласили Мазурка "выдающимся представителем неогайдамацкого движения". А убийство трех человек, которое тот совершил, украв в магазине флешку, назвали обычным действием обычного украинца.

"Настоящий украинец - человек с нелегальным оружием", - аргументируют в "Черной раде".

Вместе с тем , активистам не удалось разместить мемориальную доску на стене "Каравана". Им помешали сотрудники милиции, в том числе в штатском.

После небольшой потасовки высокопоставленный начальник в штатском (такой вывод можно сделать из того, что он давал приказы сотрудникам милиции в форме) конфисковал доску.

Напомним, Ярослав Мазурок подозревался в убийстве трех охранников ТРЦ "Караван", совершенном 26 сентября. Около двух месяцев он находился в розыске. А 7 ноября был найден мертвым в Сырецкой роще, недалеко от станции метро "Сырец". Тело опознала жена Мазурка. Официальная версия милиции - самоубийство.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram