ГлавнаяОбществоПодії

Минобороны уверяет, что "1+1" выдумал солдатов-проституток

Министерство обороны заявляет, что сюжет о проституции в армии, вышедший на телеканале "1+1" 27 сентября в телевизионной программе "Деньги", неправдивый.

Минобороны уверяет, что "1+1" выдумал солдатов-проституток

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минобороны.

"Телевизионщики, в погоне за сомнительной сенсацией, с помощью привлекательных девушек, пытались спровоцировать солдат срочной службы к разговорам о предоставлении ими интимных услуг за деньги. Все это удачно срежиссированное действо записывалось скрытой видеокамерой и затем было подано в эфир как утверждение о якобы существующей в некоторых воинских частях отлаженной системы по предоставлению интимных услуг солдатами. Более того, которых якобы командиры принуждают к этим действиям", - отмечает Минобороны.

"Не менее "сенсационно" выглядели любительские фото и видеоматериалы, которые были использованы в сюжете. Ни один из них не имеет отношения к Украинской армии. Эти материалы отсняты в вооруженных силах соседнего государства и "взяты" в сети Интернет, армейские униформы тому подтверждение", - сказано в сообщении.

"Вся эта грязная чушь, сфабрикованная без каких-либо фактов или убедительных доказательств, никоим образом не способствует решению проблем, которые сегодня существуют в обществе, а лишь наносит ущерб нашей армии как неотъемлемой части украинского общества. Попытки любой ценой поднять рейтинг программы не делают чести популярному телевизионному каналу", - заключает ведомство.

Вместе с тем, Военная прокуратура Центрального региона проверяет правдивость сюжета, сообщает ее пресс-служба.

Проверка проводится военными прокуратурами Киевского и Дарницкого гарнизонов Центрального региона совместно с подразделениями Службы безопасности Украины с целью уточнения информации о том, что в воинских частях Киева и Киевской области военнослужащие занимаются проституцией.

Военная прокуратура Центрального региона направила запрос руководству телекомпании о предоставлении всех видео- и аудио материалов, полученных в процессе подготовки указанного сюжета.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram