ГлавнаяКультура

Форум издателей во Львове соберет литераторов со всего мира

Форум издателей во Львове соберет литераторов со всего мира

Об этом сообщают организаторы фестиваля.

В этом году на форуме будут представлены 26 стран, 221 автор, состоится более 600 мероприятий, в которых примут участие более 800 литераторов, а на конкурс будет выставлено около 400 книг. Главным гостем нынешнего форума станет норвежский писатель Эрленд Лу, особый гость – казахский поэт, писатель, общественный деятель Олжас Сулейменов.

Также на Форум приедут известные литераторы Иван Дзюба, Адам Михник, Мирослав Попович, Ярослав Грицак, Василий Шкляр, Мария Матиос, Олька Токарчук, Марек Краевский.

В рамках форума уже в шестой раз состоится международный литературный фестиваль. Его посетят 250 писателей из 26 стран 5 континентов мира.

Как отметил на пресс-конференции поэт и директор издательства “А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА” Иван Малкович, форум издателей является крупнейшим культурным событием в Украине. По его словам, многие люди, которые приезжают на форум, жалуются, что просто физически невозможно успеть попасть на все мероприятия, которые они хотели бы посетить. Мероприятий настолько много, что “в дни форума можно зайти практически в любой зал Львова и там обязательно будут говорить о литературе”. По словам Малковича, самым важным при этом является то, что 70% аудитории этих до отказа заполненных помещений составляет молодежь.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram