ГлавнаяПолитика

В Кремле назвали условия прекращения полномасштабной войны в Украине

Россия ставит целью "демилитаризацию и денацификацию Украины".

В Кремле назвали условия прекращения полномасштабной войны в Украине
Фото: EPA/UPG

Сроки "военной операции России на Донбассе" будут определяться ее "результативностью и соответствием". Их будет определять верховный главнокомандующий – президент РФ Владимир Путин.

Об этом сообщает российское агентство РБК.

В Кремле отметили, что целые "кампании" глава российского государства уже называл – это "демилитаризация и денацификация Украины".

"В идеале нужно освободить Украину и зачистить ее от пронацистски настроенных людей", - ответил спикер Кремля Дмитрий Песков по просьбе объяснить, что подразумевается под денацификацией.

Песков также отметил необходимость "нейтрализации военного потенциала", который в последнее время "хорошо" вырос.

Напомним, министр обороны Украины призвал всех, кто готов и умеет держать оружие в руках, идти в ряды терробороны. Информация об адресах бригад и батальонов терробороны – на сайте https://sprotyv.in.ua. Глава Национальной полиции Украины Игорь Клименко отдал приказ руководителям главных управлений Нацполиции в областях выдавать оружие ветеранам органов внутренних дел.

Украинцы могут сдать кровь в больницах для раненых бойцов.

Президент отметил, что всем важно продолжать работу. Банковская система Украины располагает всем необходимым ресурсом. Временно введены некоторые ограничения, в том числе на снятие наличных – до 100 000 грн в сутки. Подробно – здесь.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram