ГлавнаяПолитика

Порошенко создал и возглавил Международный совещательный совет

Зампредседателя Совета назначен Ложкин

Порошенко создал и возглавил Международный совещательный совет
Петр Порошенко
Фото: president.gov.ua

Президент Петр Порошенко создал Международный совещательный совет.

Соответствующий указ опубликован на официальном сайте Президента.

"Совет создан как консультативно-совещательный орган при главе государства, который должен способствовать внедрению реформ в Украине на основе лучшего международного опыта", - отмечается в документе.

Председателем совета является Президент, его заместителем - глава Администрации Президента Борис Ложкин.

В состав Совета приглашены опытные авторитетные международные деятели, в частности, Карл Бильдт, Энтони Блэр, Элмар Брок, Микулаш Дзуринда, Энтони Эбботт, Александр Квасьневский, Бернар-Анри Леви, Андерс Ослунд, Андерс Фог Расмуссен, Штефан Фюле.

Основными задачами Совета определены обсуждения проблем развития государства и важнейших аспектов внешних сношений, выработки по результатам обсуждения соответствующих рекомендаций; обсуждение процесса внедрения в Украине реформ, подготовка предложений и рекомендаций по определению направлений и механизмов осуществления в Украине реформ на основе лучшего международного опыта; представление предложений по рассмотрению вопросов на заседаниях Национального совета реформ и других консультативно-совещательных органов, образованных Президентом.

В положении о совете отмечается, что организационной формой работы Совета являются заседания, а решения принимаются большинством присутствующих на заседании.

Напомним, в феврале Порошенко создал Совещательный международный совет реформ и назначил его главой Михаила Саакашвили. В мае Президент ликвидировал этот орган.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram