ГлавнаяПолитика

Украина подписала договор с Европейским оборонным агентством

Полторак провел встречу с Могерини в Брюсселе

Украина подписала договор с Европейским оборонным агентством
Степан Полторак и Федерика Могерини
Фото: mil.gov.ua

Сегодня в штаб-квартире НАТО министр обороны Степан Полторак встретился с верховным представителем ЕС по иностранным вопросам и политике безопасности Федерикой Могерини.

В ходе встречи стороны подписали Административное соглашение между Министерством обороны Украины и Европейским оборонным агентством, сообщает официальный сайт ведомства.

"Подписание соглашения - очередной важный шаг на пути европейской интеграции Украины.  Это позволит создать юридические основания для практического сотрудничества Украины со странами-членами ЕС в оборонной сфере, а также предоставит возможность приобщиться к соответствующим программам и проектов Агентства", - отметил Полторак.

Он также отметил, что главная цель Соглашения - максимально определить сферы общего интереса, в которых впоследствии будет налаживаться сотрудничество между Украиной и странами ЕС.

По словам министра, данное соглашение особенно актуально в настоящее время, когда Украина прекратила военно-техническое сотрудничество с Российской Федерацией.

Напомним, сегодня Полторак находится с официальным визитом в штаб-квартире НАТО в Брюсселе.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram