ГлавнаяПолитика

Корчинского задержали в Италии

В России Корчинский объявлен в международный розыск

Корчинского задержали в Италии
Фото: www.obozrevatel.com

Украинского политика Дмитрия Корчинского задержала полиция Италии по линии Интерпола по делу, инициированому Россией. Об этом сообщил Эспрессо.TV сам Корчинский.

"Россия подала на меня в розыск в Интерпол. В связи с этим я был задержан итальянской полицией в аэропорту, куда прилетел на несколько дней… Как мне сообщили, штаб-квартира Интерпола уже признала этот запрос политически мотивированным. Я так надеюсь, меня выпустят", - рассказал он также телеканалу 112.

Корчинский также добавил: "Все помогли… И украинское посольство в Италии сразу подключилось к этому делу. Все помогают".

Напомним, в России Корчинский объявлен в международный розыск вместе с другими украинскими политиками - Дмитрием Ярошем, Олегом Тягнибоком, Игорем Мазуром по обвинению в участии в боевых столкновениях с российскими военными в Чечне в 1994-1995 годах.

В 2013 году во время протестов на Евромайдане, МВД Украины заявило, что члены организации "Братство" во главе с Корчинским участвовали в попытке штурма Администрации президента. В связи с этим его объявляли в международный розыск.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram