ГлавнаяПолитика

Кабмин внесет в Раду госбюджет-2016 и налоговую реформу 2 декабря

Продолжаются дискуссии вокруг новой налоговой системы.

Кабмин внесет в Раду госбюджет-2016 и налоговую реформу 2 декабря
Фото: Макс Требухов

Кабинет Министров внесет в Верховную Раду проект государственного бюджета на 2016 год и проект налоговой реформы 2 декабря.

По итогам встречи коалиции с премьером и министром финансов спикер парламента Владимир Гройсман сообщил, что 2 декабря правительство планирует внести в парламент проекты законов относительно налоговой реформы и бюджета.

До 2 декабря депутаты совместно с правительством будут работать над согласованием этих документов.

Ранее Гройсман инициировал проведение 25 ноября совместного совещания с участием представителей парламента, премьер-министра Арсения Яценюка и министра финансов Натальи Яресько для обсуждения государственного бюджета на 2016 год и налоговой реформы.

Напомним, Международный валютный фонд рекомендовал Раде принять бюджет-2016 со снижением его дефицита и размера госдолга.

Сейчас есть два варианта налоговой реформы: консервативный проект Мифина, который поддерживается Международным валютным фондом, и либеральный "проект Южаниной", который грозит прекращением международной финансовой поддержки, но который поддерживается большим количеством народных депутатов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram