ГлавнаяПолитика

Затулин создает конкурента Партии регионов

Движение ставит целью союз России, Украины и Беларуси

Затулин создает конкурента Партии регионов
Константин Затулин
Фото: gulustan.ws

Директор Института стран СНГ, экс-депутат Госдумы Константин Затулин возлагает большие надежды на создающееся новое движение в поддержку союза России, Украины и Беларуси.

Об этом он сказал 11 мая в Доме Москвы в Севастополе на общественном обсуждении «Русское движение Украины: проблемы и надежды», передает издание "Новый Севастополь".

«Мы постараемся, чтобы проект движения в поддержку союза России, Украины и Белоруссии состоялся и, возможно, благодаря этому мы сможем создать какую-то силу на Украине, которая будет поддавливать Партию регионов, находящуюся у власти», - сказал Затулин.

Александр Лукашенко и Виктор Янукович обсудили общественную инициативу о создании общественного движения Беларуси – Украины – России

— сообщение пресс-службы Президента Беларуси о телефонном разговоре Лукашенко и Януковича

Он добавил: «А, может быть, в перспективе, когда это все разовьется, выступит в роли ее более успешного конкурента на будущих выборах».

«Если с самого начала упереться рогом и сказать - нет, мы с ними (Партией регионов) не будем сотрудничать, ничего не произойдет. Не дадут развиться, не дадут подняться», - отметил Затулин, реагируя на резкие высказывания определенной части активистов русского движения Крыма и Севастополя, ратующих за сворачивание контактов с Партией регионов.

Создаваемое движение в поддержку союза России, Украины и Беларуси, как отметил Затулин, не станет альтернативой русскому движению Крыма и Севастополя.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram