ГлавнаяПолитика

Еврокомиссар Фюле едет в Украину

Фюле проведет переговоры на высоком уровне.

Еврокомиссар Фюле едет в Украину
Фото: tsn.ua

Сегодня, 7 февраля, начинается визит в Украину еврокомиссара Штефан Фюле, ответственного за политику расширения и Европейской политике соседства.

Визит продлится до 8 февраля.

Согласно программе визита, Фюле встретится с Президентом Украины Виктором Януковичем, премьер-министром Николаем Азаровым, председателем Верховной Рады Украины Владимиром Рыбаком и омбудсменом Валерией Лутковской.

Фюле также посетит заседание Кабинета министров. Затем в парламенте он выступит с обращением перед группой членов парламента, в которую войдут председатели парламентских комитетов и члены трех комитетов (по внешним делам, европейской интеграции, а также обороны и безопасности). Еврокомиссар также встретится с лидерами оппозиции.

Во время встреч будут обсуждаться главные темы, касающиеся отношений ЕС и Украины, подготовка к саммиту Украина-ЕС, который должен состояться 25 февраля в Брюсселе, перспектив заключения соглашения об ассоциации между ЕС и Украиной.

Фюле также встретится с членами бизнес-сообщества, выступит с публичной речью и примет участие в дискуссии со студентами, а также с представителями гражданского общества.

Напомним, 5 февраля фракции "Батькивщина", "Свобода" и УДАР заблокировали работу парламента с требованием обеспечения персонального голосования депутатов. 6 февраля парламент так и не начал свою работу.

Председатель фракции ПР в парламенте Александр Ефремов, связывает блокирование депутатами от оппозиционных фракций работы Верховной Рады с визитом в Украину европейского комиссара Штефана Фюле.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram