ГлавнаяПолитика

Завтра Фюле обсудит с Януковичем перспективы Украины

Еврокомиссар также встретится с лидерами оппозиции.

Завтра Фюле обсудит с Януковичем перспективы Украины
Фото: Макс Левин

Еврокомиссар Штефан Фюле, ответственный за политику расширения и Европейскую политику соседства, посетит Украину 7 и 8 февраля 2013 года.

Еврокомиссар встретится с президентом Виктором Януковичем, премьер-министром Николаем Азаровым, председателем Верховной Рады Украины Владимиром Рыбаком и омбудсменом Валерией Лутковской, сообщили УНИАН в Представительстве Европейского Союза в Украине.

Планируется также, что Фюле посетит заседание Кабинета министров.

Затем в парламенте он выступит с обращением перед группой членов парламента, в которую войдут председатели парламентских комитетов и члены трех комитетов (по внешним делам, европейской интеграции, а также обороны и безопасности).

Еврокомиссар также встретится с лидерами оппозиции. Во время встреч будут обсуждаться главные темы, которые касаются отношений ЕС и Украины, подготовки к саммиту ЕС-Украина, который должен состояться 25 февраля в Брюсселе, перспектив заключения Соглашения об Ассоциации между ЕС и Украиной.

Еврокомиссар Фюле также встретится с членами бизнес-сообщества, которое представлено Европейской Бизнес Ассоциацией.

В четверг во второй половине дня он выступит с публичной речью и примет участие в дискуссии со студентами, а также с представителями гражданского общества.

Напомним, Фюле обеспокоен уголовными делами против экс-премьера Юлии Тимошенко и экс-министра МВД Юрия Луценко. Он отмечает политическую мотивированность этих дел.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram