ГлавнаяПолитика
Спецтема
Парламентские выборы

Кличко бьет Объединенной оппозиции в спину, - Гриценко

Оппозиционер заявил, что "УДАР" работает против "Батькивщины".

Кличко бьет Объединенной оппозиции в спину, - Гриценко
Фото: http://dokument.pp.ua

В 95-м мажоритарном округе в Ирпене партия «УДАР» работает против Объединенной оппозиции «Батьківщина», а Виталий Кличко не держит слово. Об этом в своем Facebook 31 октября пишет третий номер списка «Батьківщини» Анатолий Гриценко.

 «Трудно вести войну на нескольких фронтах. Еще труднее — когда бьют в спину. Те, кто пообещал поддерживать», — пишет Гриценко.

 По словам оппозиционера, в 95-м округе победил кандидат от Объединенной оппозиции Вячеслав Кутовой, однако кандидат от Кличко Александр Юраков в течение трех дней забрасывает ОИК жалобами, ставя под сомнение протоколы с участков и тем самым тормозя работу комиссии.

 «До определенного времени мы молчали. Надеялись, что кандидат от „УДАРа“ угомонится. Тем более, что параллельно мы предпринимаем шаги для налаживания сотрудничества с „УДАРом“ в новой Раде... Вчера терпение лопнуло», — отметил Гриценко.

 По его словам, 30 октября на заседании Совета объединенной оппозиции Александр Турчинов набрал Виталия Кличко прямо в зале заседаний. «Кличко выслушал и заверил Турчинова (члены Совета были свидетелями телефонного разговора), что „УДАР“ немедленно отзовет все жалобы для ускорения процесса подсчета голосов», — пишет он.

 «Только что я с Кутовым проверил документы в ОИК 95 округа. За последние три дня в ОИК подано 70 жалоб, из них 32 — кандидатом от УДАРа, ни одна жалоба им не отозвана. Последнюю жалобу кандидат от Кличко зарегистрировал вчера, 30 октября, в 23:45 — несмотря на „твердое мужское слово“ Виталия, которое он нам дал четырьмя часами ранее», — подчеркнул политик.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram