ГлавнаяПолитика
Спецтема
Парламентские выборы

Тимошенко выступила с первым видеообращением к украинцам

Бывший премьер-министр попросила украинцев не допустить разрушения страны.

На сайте "Батькивщины" появилось видео с экс-премьером Юлией Тимошенко, на котором она призвала украинцев "сбросить мафию, которая правит в Украине и игнорирует права людей".       

На видеообращении оппозиционерка отметила, что "сегодня каждый человек, по сути дела, живет в уголовной стране, которую построил Янукович". Тимошенко также заявила, что законы для мафии Януковича - ничто, а права людей не имеют никакого значения.

"Я чувствую это на своей собственной судьбе, на своей собственной жизни, чтобы не было написано в законах, то, что касается прав людей, сегодня для мафии Януковича не имеет никакого значения. Для них имеет значение только обогащение, коррупция и все остальное, что они для себя в Украине устроили ", - подчеркнула она.

Лидер оппозиции обвиняет Януковича в физическом и психологическом давлении, оказываемом на нее каждый день: "каждый день оказывается не просто давление психологическое и физическое, а просто каждый день здесь превращается в ад совершенно сознательно, намеренно. И это план Януковича напрямую".

Содокладчики мониторингового комитета ПАСЕ Мариэтта де Пурбе-Лундин и Майлис Репс приветствуют освобождение из тюрьмы Валерия Иващенко и надеются на освобождение Юлии Тимошенко и Юрия Луценко до выборов Верховной Рады.

— Из сообщения на сайте ПАСЕ

"Я могу только сейчас еще раз представить насколько каждый человек в уголовной полицейской стране, которую построил Янукович, бесправен и не может полагаться ни на законы, ни на суды, ни на силовые структуры, потому что все преобразовано в мафиозную уголовную группировку", - заявила она.

По словам Юлии Тимошенко, бесчеловечное отношение к людям и дальше продолжаться, если люди не восстанут против режима Януковича: "Или люди восстают и на этих выборах сбрасывают это криминальная группировка, или потом так будут относиться ко всем, кто находится сегодня в их собственности. Так будут относиться к каждому человеку ".

"Я сейчас хочу обратиться ко всем людям: Если вы сейчас не поймете, что в Украине правит криминал, что в Украине правит мафия, потом ничто не сможет вас защитить от того, что происходит сегодня в стране во главе с Януковичем", - заявила лидер оппозиции.

Напомним, вчера экс-премьер Юлия Тимошенко легла на пол перед входом в свою палату и отказывается вставать в знак протеста против недопуска к ней лидеров Объединенной оппозиции.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram