ГлавнаяПолитика

Янукович намерен лететь в США

Но перед этим в Вашингтон летит украинская делегация.

Янукович намерен лететь в США

Президент Виктор Янукович планирует посетить США в двадцатых числах сентября в рамках предстоящей генеральной ассамблеи ООН.

Об этом сообщает "Зеркало недели. Украина" со ссылкой на источники в МИД Украины.

Так, с 18 сентября в Вашингтон вылетает украинская делегация, задача которой - обсудить с американской стороной будущие проекты и существующие сегодня проблемы, а также организовать встречи на максимально высоком официальном уровне для Януковича.

В составе делегации будут глава Нацбанка Сергей Арбузов, министры финансов Юрий Колобов, природных ресурсов и экологии Эдуард Ставицкий, аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк, глава Государственной налоговой службы Александр Клименко и Государственной таможенной службы Игорь Калетник.

В ходе визита планируются встречи с высокопоставленными представителями Госдепартамента и Госказначейтсва США, советником президента США по вопросам национальной безопасности Томасом Донилоном, первым замуправляющего директора МВФ Дэвидом Липтоном, другими официальными лицами, а также представителями американского бизнеса и отраслевых ассоциаций.

Глава НБУ Сергей Арбузов подтвердил эту информацию. Также он сообщил, что среди целей визита - проведение рабочих консультаций и расширение сотрудничества с американской стороной.

Напомним, что в последний раз Президент Виктор Янукович летал в США на саммит НАТО. При этом, глава государства в поседнее время не совершил ни одного зарубежного визита в страны Запада. Таким образом, многие эксперты и политики говорят о международной изоляции Украины.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram