ГлавнаяПолитика

Партия УДАР утвердила свою предвыборную программу

В программе выделили пять пунктов, составляющих "крепкий кулак".

Партия УДАР утвердила свою предвыборную программу
Фото: http://kyiv.klichko.org

Партия УДАР Виталия Кличко утвердила программу на выборы Рады под названием "От успеха человека - к успеху страны".

За утверждение программы проголосовали все 263 делегата съезда.

Программа содержит в себе комплекс социально-экономических и политических инициатив.

УДАР при вхождении в новую Раду будет выступать за сокращение количества государственных органов, которые имеют контрольные и карательные полномочия, за реализацию принципа единого окна и прозрачного офиса во всех сферах взаимодействия гражданина и государства.

Также партия планирует создать независимое Антикоррупционное агентство для определения и привлечения к ответственности коррупционеров на всех уровнях власти.

Партия выступает за утверждение исключительно пропорциональной системы с открытыми списками на выборах парламента и всех местных советов.

Также предлагается ввести проведение выборов мэров городов в 2 тура и предоставить право голоса на местных выборах гражданам, которым на день голосования исполнилось 16 лет.

При прохождении в Раду УДАР обещает обеспечить социальную помощь на воспитание детей в малообеспеченных семьях до достижения ими 15 лет.

Кроме того, партия выступает за увеличение бюджетных расходов на Вооруженные силы минимум до 2% ВВП, что, по их мнению, позволит сосредоточиться на технической модернизации армии.

Партия намерена стимулировать инвестиции в сферу культуры, национальное книгоиздание, кинематограф, музыку.

Программой предполагается увеличивать бюджетную поддержку инфраструктуры здорового образа жизни, физической культуры и спорта.

Лидер партии УДАР Виталий Кличко во время своего выступления на съезде отметил, что предусмотренные партийным документом изменения позволят внедрить европейские стандарты в Украине.

По его словам, партия будет сосредоточиваться только на досягаемых целях, среди каких 5 главных направлений. В частности, речь идет об уничтожении коррупции, установлении контроля граждан над государством, о построении страны равных возможностей, предоставлении власти местным общинам и достижении европейских стандартов жизни.

“Эти пять пунктов составляют крепкий кулак, и мы должны нанести удар”, - сказал он.

Напомним, ранее Партия Виталия Кличко "УДАР" объявила первую пятерку избирательного списка.

В него вошли: Виталий Кличко, лидер партии, Мария Матиос, писательница, Павел Розенко, эксперт экономических программ Центра Разумкова, Оксана Продан, экс-глава совета предпринимателей при Кабмине, Виталий Ковальчук, замглавы партии.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram