ГлавнаяМир

Австралийский радиоведущий установил рекорд по продолжительности интервью

Ведущий авcтралийской радиостанции ABC Ричард Гловер (Richard Glover) установил мировой рекорд по продолжительности радиоинтервью тет-а-тет - 24 часа.

Австралийский радиоведущий установил рекорд по продолжительности интервью
Фото: Lenta.ru

Гловер взял интервью у известного австралийского писателя Питера Фитц-Саймонса (Peter FitzSimons). Интервью проводилось с 10 часов утра воскресенья, 11 декабря, до 10 часов понедельника. Гловер и Фитц-Саймонс беседовали в витрине головного офиса радиостанции ABC в Сиднее. За ходом интервью могли наблюдать все желающие.

Проведя 24-часовое интервью, Гловер и Фитц-Саймонс установили новый рекорд для Книги Гиннесса. Прошлый рекорд был установлен испанским журналистом Педро Руисом (Pedro Ruiz) в 2009 году - он провел радиоинтервью длительностью 12 часов 30 секунд.

Представители Книги рекордов Гиннесса присутствовали на интервью, следя за тем, чтобы никто больше не участвовал в беседе и чтобы вопросы не повторялись. Как пишет The Australian, по окончании мероприятия Гловеру и Фитц-Саймонсу был вручен сертификат об установлении рекорда, награды и специальный торт.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram