ГлавнаяСпорт

Луческу: «У «Металлиста» хорошая команда, но игроки совершали очень много фолов»

Послематчевая пресс-конференции Мирчи Луческу свелась к критике арбитра.

Луческу: «У «Металлиста» хорошая команда, но игроки совершали очень много фолов»
Фото: maestrovip.livejournal.com

— У «Металлиста» хорошая команда, но игроки совершали очень много фолов. Я думаю, что они заслуживали красной карточки значительно раньше. Был и фол на Дарио Срна в штрафной, но ему дали карточку за симуляцию. В матче против «Зенита» за такое же нарушение в наши ворота поставили пенальти. Дарио мне сказал, что там 100% был пенальти. 

Второй гол «Металлист» также забил с нарушением правил. Торсильери сильно ударил Ракицкого локтем, теперь мы повезем его в больницу на осмотр. Этот удар и дезориентировал Ракицкого. И в целом в матче было очень много жестких фолов, гости все время становились перед мячом, не давали быстро пробить штрафной. Может быть на такие матчи стоит приглашать судей из-за границы, потому что сейчас манера судейства в Украине отличается от европейской. 

Мы потеряли три очка, но у нас еще длинный путь. Мы проходим сейчас тяжелый момент. В игре с Зенитом мы допустили много ошибок. Три дня было очень мало, чтобы мы отошли от той игры. Поэтому первый тайм был не тот, который хотели видеть. После второго гола показали характер, забили гол, могли забить еще. Но было очень много пауз, падений и задержки времени.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram