ГлавнаяСпорт

Дэвид Хэй: Ради реванша с Владимиром я готов отказаться от завершения карьеры

Экс-чемпион мира в двух весовых категориях 30-летний британец Дэвид Хэй неоднократно утверждал, что собирается завершить карьеру в тот момент, когда ему исполнится 31 год.

Дэвид Хэй: Ради реванша с Владимиром я готов отказаться от завершения карьеры
Фото: 7ja.net

Свой знаковый день рождения Хэй отметит чуть больше чем через три месяца — 13 октября. Однако британец готов отказаться от своих обещаний ради реванша с чемпионом мира по версиям IBF/WBA/WBO/The Ring 35-летним украинцем Владимиром Кличко, которому Хэй проиграл в прошедшие выходные единогласным решением судей. Чуть ранее менеджер братьев Кличко выразил сомнения по поводу значимости реванша и предложил Хэю встретиться с чемпионом WBC в супертяжелом весе 39-летним Виталием Кличко. Но Хэй не рассматривает данный бой, как вариант продолжения карьеры.

«Разумеется, я хочу следовать своему плану о завершении карьеры — но когда кто-то тебя побеждает, тебя выворачивает наизнанку, я очень люблю состязаться. Я собираюсь уйти 13 октября, но единственная персона, ради которой я откажусь от этого — человек, который меня победил — Владимир Кличко. Ничего не могу сказать по поводу боя с Виталием. У меня нет к нему претензий. Владимир, меня победил Владимир». Свой знаковый день рождения Хэй отметит чуть больше чем через три месяца — 13 октября. Однако британец готов отказаться от своих обещаний ради реванша с чемпионом мира по версиям IBF/WBA/WBO/The Ring 35-летним украинцем Владимиром Кличко, которому Хэй проиграл в прошедшие выходные единогласным решением судей. Чуть ранее менеджер братьев Кличко выразил сомнения по поводу значимости реванша и предложил Хэю встретиться с чемпионом WBC в супертяжелом весе 39-летним Виталием Кличко. Но Хэй не рассматривает данный бой, как вариант продолжения карьеры.

«Разумеется, я хочу следовать своему плану о завершении карьеры — но когда кто-то тебя побеждает, тебя выворачивает наизнанку, я очень люблю состязаться. Я собираюсь уйти 13 октября, но единственная персона, ради которой я откажусь от этого — человек, который меня победил — Владимир Кличко. Ничего не могу сказать по поводу боя с Виталием. У меня нет к нему претензий. Владимир, меня победил Владимир».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram