ГлавнаяСпорт

Владимир Кличко мечтает провести бой в Украине

Чемпион мира в супертяжелом весе по версиям WBA, IBF, WBO и IBF украинец Владимир Кличко надеется провести в Украине один из своих поединков. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции в Киеве.

Владимир Кличко мечтает провести бой в Украине
Фото: 7days.kiev.ua

"Мой последний поединок здесь был в 1998 году во Дворце спорта и прошел для меня неудачно, хотелось бы историю немного изменить. Благодаря Евро-2012 у нас появляются новые арены, на которых можно достойно провести один из поединков братьев Кличко. Мечты не заканчиваются, желание есть, мотивация есть и талантливые боксеры в первой десятке тоже есть".

Кличко также подчеркнул, что несмотря на все собранные пояса, завершать карьеру он и не думает и проблем с мотивацией у него нет. "Пояса собраны, мечта осуществилась. Но конкуренция не спит, в истории бокса всегда так было. Достаточно много молодых боксеров в первой десятке, которые хорошо мотивированы. Они могут составить достойную конкуренцию в ринге. Заканчивать спортивную карьеру у меня мыслей нет, я нахожусь на пике своих возможностей и хотел бы и дальше использовать в ринге", - подчеркнул он.

Напомним, 2 июля Кличко-младший победил британца Дэвида Хэя и стал чемпионом мира по версиям WBA, IBF и WBO. Виталий Кличко владеет титулом WBC. Таким образом, все значимые титулы профессионального бокса принадлежат украинским братьям.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram