ГлавнаяОбществоПодії

"Беркут" и прокуратура проверяют главу харьковской "Батькивщины" (обновлено)

Сотрудники милиции и прокуратуры Харькова проводят опрос сотрудников в здании по улице Сумской, 88, где размещены отделения АКБ "Базис", АО "Инвестор" и ряд других структур, связанных с председателем Харьковской облорганизации партии "Батькивщина" Арсеном Аваковым.

"Беркут" и прокуратура проверяют главу харьковской "Батькивщины" (обновлено)
Фото: most-harkov.info

Об этом сообщает "SQ" со ссылкой на очевидцев событий.

У здания стоят четыре бойца спецподразделения "Беркут" и не пускают никого внутрь.

Сам же Аваков на своей страничке в Facebook написал: "В нашем офисе автоматчики -маски - тотальный обыск в приемных депутатов и во всех помещениях здания по притянутыми делам против каких -то абсолютно неизвестных здесь никому фирм. Тешатся, мерзавцы. Особо впечатляют по три автоматчика на каждой лестничной площадке".

Как сообщает "Главное", вооруженные люди оказались сотрудниками УБОП, которые расследуют какое-то дело, связанное с землей. "Они предъявили постановление суда от 5 июля об обыске здания в Харькове, по ул. Сумской, 88", - сообщает издание.

Обыском руководили представители УБОП Наталья Кисилева и Олег Петренко.

Обыскивались рабочие места журналистов.

На заявление "Главного" о том, что никаких документов, кроме писем читателей и рабочих материалов самих журналистов, в редакции нет и быть не может, следователи не реагировали.

В результате, следователи изъяли листок формата А-4 с номерами телефонов (его квалифицировали как телефонный справочник) и некоторые бумаги Заслуженного журналиста Украины Леонида Логвиненко.

За все время обыска журналистам было запрещено пользоваться телефонами.

Как сообщает Мост-Харьков, у входа в здание стоят бойцы спецподразделения "Беркут". Причин проведения обыска они не называют; журналистов, работников банка "Базис" и АО "Инвестор", клиентов этих структур внутрь не пускают.

Один из сотрудников АО "Инвестор", когда его не пустили внутрь, поставил под вывеской лист А4 с надписью "Привет от Гены", сказав "беркутовцам": "Если что - Гена это я".

Геной оказался заместитель председателя АО "Инвестор", партнер Арсена Авакова Геннадий Гаевой.

Фото: most-kharkov.info

Фото: most-kharkov.info

Фото: most-kharkov.info

Фото: most-kharkov.info

Фото: most-kharkov.info

Фото: most-kharkov.info

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram