ГлавнаяПолитика

В ассамблею насадят регионалов, а Кравчуку скажут, что делать, - Мороз

95-99% текста нынешней Конституции Украины будет повторено в новом тексте.

Такое мнение высказал почетный председатель Социалистической партии Александр Мороз в эфире ICTV.

«Останутся изменения соотношения полномочий властных структур, собственно для этого и затевается работа. Здесь о народе не идет», - сказал Мороз, комментируя создание Конституционной Ассамблеи.

«А кто даст гарантию, что в новом тексте не пройдут сегодняшние идеи об оптимизации образования или медицины?», - спросил политик.

«Я могу сказать, каким будет состав Конституционной ассамблеи, какая партия будет там представлена. Так причем тут народ?», - сказал Мороз.

Комментируя ситуацию, когда инициатором создания Научно-экспертную группу по подготовке Конституционной ассамблеи выступил первый президент Украины Леонид Кравчук, Мороз сказал: «Кравчуку позже скажут, что делать».

В то же время Мороз предложил включить в состав Конституционной ассамблеи Игоря Колиушко, Владислава Носова, Виктора Мусияку.

В то же время первый президент Украины Леонид Кравчук добавил: «Конституционная ассамблея – это 100-150 людей. Я не знаю, кто там будет. Это будет нарабатываться Научно-экспертной группой. Поэтому я не исключаю, что там будут люди, о которых вы говорите».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram