ГлавнаяПолитика

Янукович летит к польскому президенту

Президент Украины Виктор Янукович 3-4 февраля 2011 года посетит Республику Польшу с государственным визитом.

Как сообщает пресс-служба Президента, визит состоится по приглашению Президента Польши Бронислава Коморовского.

Главной целью визита является дальнейшее углубление отношений с Республикой Польша по близким соседом и стратегическим партнером Украины.

В ходе визита предусматриваются переговоры Главы государства с Президентом Польши Брониславом Коморовским и другими руководителями страны.

Программа визита пройдет в городах Варшава и Гданьск.

3 февраля Президент Украины вместе с польским коллегой будет председательствовать в украинском-польских переговорах, по итогам которых состоится подписание двусторонних документов и совместная пресс-конференция глав двух государств.

Значительное внимание во время визита будет уделено вопросам украинский-польского сотрудничества в подготовке к проведению ЕВРО-2012. Так, Президенты Украины и Польши осмотрят строение Национального стадиона города Варшава и ознакомятся с ходом его строительства.

Торгово-экономические и инвестиционные проекты в программе визита традиционно занимают приоритетное место. Президент Украины примет участие в Десятом Экономическом Форуме «Украина-Польша» и Конференции руководителей регионов Украины и Республики Польша.

Планируется также, что 4 февраля Виктор Янукович посетит город Гданьск, где встретится с представителями местной власти и деловых кругов.

Напомним, Президент Польши Бронислав Коморовский посетил Украину с первым визитом 25 сентября.

ак известно, последняя встреча президентов Украины и Польши состоялась В Давосе в рамках экономического форума.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram