ГлавнаяМир

Ученые обвинили женщин в семейных ссорах

Женщины по своей природе отличаются большей степенью эмоциональности, чем мужчины, а также легче признаются, если в их семье отсутствуют взаимопонимание и гармония.

В среднем восемь из десяти мужчин в проблемах, возникающих в семьях, склонны обвинять представительниц прекрасного пола, свидетельствуют результаты исследования, проведенного британскими учеными.

Чаще всего конфликты возникают по поводу распределения семейного бюджета, привычек и предпочтений. Еще одна важная причина - неприятие кого-то из родственников мужа. В целом около трети британцев признались, что считают свои семьи неблагополучными.

Большинство конфликтов, возникающих в семьях, сходят на нет в течение года. Однако в одном из пяти случаев родственники не разговаривают между собой на протяжении трех лет, а в каждом десятом случае расхождения не прекращаются в течение 20 лет и более.

Треть опрошенных сообщила, что вследствие противоречий они долгое время не общались или до сих пор не общаются со своими матерями. Второе место по количеству скандалов принадлежит родителям. На третьем месте находятся нестабильные отношения с сестрами.

В опросе участвовали жители Великобритании обоих полов и разных возрастов. По мнению исследователей, напряженные отношения с прекрасной половиной родственников связаны не только с тем, что женщины по своей природе отличаются большей степенью эмоциональности, чем мужчины, но и, главным образом, с тем, что женщины легче признаются, если в их семьях отсутствуют взаимопонимание и гармония. Несмотря на полученные результаты, женщины сильнее переживают подобные ситуации и больше стремятся к примирению.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram